安栄観光

石垣島・八重山諸島の
定期船運航&観光ツアー

  • twitter
  • facebook

ホテル送迎バス運行時刻表2020年11月10日~

ホテル → 石垣港離島ターミナル(西方面)

1 2 3 4
フサキビーチリゾートホテル&ヴィラズ 7:40 8:40 9:40 10:40
ビーチホテルサンシャイン ※【予約制】 7:45 8:45 9:45 10:45
グランヴィリオリゾート石垣島オーシャンズウイング 7:50 8:50 9:50 10:50
グランヴィリオリゾート石垣島ヴィラガーデン 7:55 8:55 9:55 10:55
ロイヤルマリンパレス ※【予約制】 8:00 9:00 10:00 11:00
◆離島ターミナル 到着時刻 8:10頃 9:10頃 10:10頃 11:10頃
◆対応するコース 出発時刻 8:30〜9:10 9:30 10:30 11:30〜11:50

※ビーチホテルサンシャイン、ロイヤルマリンパレスは、ご予約無き場合バスは通過します

ホテル → 石垣港離島ターミナル(東方面)

1 2 3 4
沖縄EXES石垣島 ※【予約制】 7:30 8:30 9:30 10:30
ANAインターコンチネンタル 石垣リゾートオーシャン 7:45 8:45 9:45 10:45
ANAインターコンチネンタル 石垣リゾートベイ・クラブ 7:48 8:48 9:48 10:48
コンフォート ホテル石垣島 ※【予約制】 7:50 8:50 9:50 10:50
◆離島ターミナル 到着時刻 8:00頃 9:00頃 10:00頃 11:00頃
◆コース 出港時刻 8:30~9:10 9:30 10:30 11:30~11:50

※沖縄EXES石垣島は、当日30分前までの予約制となります。予約無き場合はバスは経由しません。
※コンフォートホテル石垣島は、ご予約無き場合バスは通過します。
※当日の予約状況によっては、上記ホテル巡回後にアートホテルを経由する場合があります。経由時は離島ターミナル着が10分程度遅くなります。

ホテル → 石垣港離島ターミナル(アートホテル)

1 2 3 4
アートホテル 石垣島 8:00 9:00 10:00 11:00
◆離島ターミナル 到着時刻 8:10頃 9:10頃 10:10頃 11:10頃
◆コース 出港時刻 8:30~9:10 9:30 10:30 11:30~11:50

【完全予約制】ホテル → 石垣港離島ターミナル〔波照間コース 8:00発専用便〕

フサキビーチリゾートホテル&ヴィラズ 7:00
ビーチホテルサンシャイン 7:05
グランヴィリオリゾート石垣島オーシャンズウイング 7:10
グランヴィリオリゾート石垣島ヴィラガーデン 7:15
ロイヤルマリンパレス 7:20
アートホテル石垣島 7:30
ANAインターコンチネンタル石垣リゾートオーシャン 7:15
ANAインターコンチネンタル石垣リゾートベイ・クラブ 7:15
コンフォートホテル石垣島 7:15
沖縄EXES石垣島 7:00

※全ホテル前日までの完全予約制になります。

【完全予約制】ホテル → 石垣港離島ターミナル〔西表Dコース・竹富13:00発コース専用便〕

フサキビーチリゾートホテル&ヴィラズ 12:15
ビーチホテルサンシャイン 12:20
グランヴィリオリゾート石垣島オーシャンズウイング 12:23
グランヴィリオリゾート石垣島ヴィラガーデン 12:28
ロイヤルマリンパレス 12:30
アートホテル石垣島 12:40
ANAインターコンチネンタル石垣リゾートオーシャン 12:30
ANAインターコンチネンタル石垣リゾートベイ・クラブ 12:30
コンフォートホテル石垣島 12:30
沖縄EXES石垣島 12:15

※全ホテル当日11:30迄の完全予約制となります。

石垣港離島ターミナル → 各ホテル行き送り便

1 2 3 4 5 6 7
フサキビーチリゾートホテル&ヴィラズ 14:10 15:10 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
ビーチホテルサンシャイン 14:10 15:10 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
グランヴィリオリゾート石垣島オーシャンズウイング 14:10 15:10 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
グランヴィリオリゾート石垣島ヴィラガーデン 14:10 15:10 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
ロイヤルマリンパレス 14:10 15:10 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
アートホテル石垣島 14:10 15:10 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
ANAインターコンチネンタル石垣リゾート 14:10 15:10 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
コンフォートホテル石垣島 14:10 15:10 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
沖縄EXES石垣島 --- 15:10 --- --- --- --- 18:10

※石垣港離島ターミナル16:40発は5,6,7,8,9月の季節運行となります。

・各ホテルへのお送り便の始発時刻は、石垣港離島ターミナル14:10発(EXES石垣島は15:10発)となります。
・沖縄EXES石垣島へのお送り便は、15:10発と18:10発の2便のみ運行です。
・各ホテルまでの所要時刻は通常10~20分程度ですが、運行状況等によっては30分少々お時間がかかる場合があります。
・ご夕食の予約等は、時間に余裕をもってお取いただきますようお願い致します。
・【ANAインターコンチネンタル石垣】(新館)ベイウイング、クラブインターコンチネンタル(旧館)オーシャンウイング、コーラルウイング

TEL 0980-83-0055 / FAX 0980-83-0044
営業時間 6:00 ~ 20:00 年中無休( 台風時を除く )
  • (有)安栄観光に関するメールでのご質問・問い合わせは、info@aneikankou.co.jp まで電子メールでお送りください。