安栄観光

石垣島・八重山諸島の
定期船運航&観光ツアー

  • twitter
  • facebook

ホテル⇔港間 送迎バス運行時刻表

ホテル発 → 石垣港離島ターミナル行

1234567
フサキリゾート ヴィレッジ07:5008:3009:0009:3010:0010:3011:00
ビーチホテル サンシャイン07:5508:3509:0509:3510:0510:3511:05
石垣リゾート グランヴィリオホテル07:5808:3809:0809:3810:0810:3811:08
ロイヤルマリン パレス08:0008:4009:1009:4010:1010:4011:10
ホテル日航 八重山08:0008:3009:0009:3010:0010:3011:00
ANAインターコンチネンタル 石垣リゾート08:0008:3009:0009:3010:0010:3011:00
ベストイン 石垣島08:0008:3009:0009:3010:0010:3011:00
沖縄エグゼス石垣島(旧かりゆし倶楽部)07:40------------------

ロイヤルマリン パレス・ベストイン 石垣島は不定期便の為、要予約になります。(ホテル玄関前外集合)
沖縄エグゼス石垣島は、7:40発の1便のみの運行になります。

ホテル発 → 石垣港離島ターミナル行〔仲間川・由布島早回りコース(午後コース)〕

フサキ リゾートヴィレッジ12:20
ビーチホテル サンシャイン12:25
石垣リゾート グランヴィリオホテル12:28
ロイヤルマリン パレス12:30
ホテル日航 八重山12:40
ANAインターコンチネンタル 石垣リゾート12:30
ベストイン 石垣島12:30
沖縄エグゼス石垣島(旧かりゆし倶楽部)---

午後便の運行は不定期便の為、要予約になります。
沖縄エグゼス石垣島は、午後便の送迎バスは運行なしです。

石垣港離島ターミナル発 → ホテル行

1234567
フサキ リゾートヴィレッジ14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
ビーチホテル サンシャイン14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
石垣リゾート グランヴィリオホテル14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
ロイヤルマリン パレス14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
ホテル日航 八重山14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
ANAインターコンチネンタル 石垣リゾート14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
ベストイン 石垣島14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
沖縄エグゼス石垣島(旧かりゆし倶楽部)---15:10------------18:10

沖縄エグゼス石垣島 行への復路送迎バスは、15:10発・18:10発の2便のみ運行の為、
 観光コースより石垣港離島ターミナルへ到着後、ホテル行送迎バスへの乗り継ぎ時間が
 大幅に生じることがあります。

TEL 0980-83-0055 / FAX 0980-83-0044
営業時間 6:00 ~ 20:00 年中無休( 台風時を除く )
  • (有)安栄観光に関するメールでのご質問・問い合わせは、info@aneikankou.co.jp まで電子メールでお送りください。