安栄観光

石垣島・八重山諸島の
定期船運航&観光ツアー

  • twitter
  • facebook

ホテル送迎バス運行時刻表平成29年10月1日~

ホテル → 石垣港離島ターミナル

1234567
フサキリゾートヴィレッジ7:408:409:4010:40---------
ビーチホテルサンシャイン ※【予約制】7:458:459:4510:45---------
グランヴィリオリゾート石垣島グランヴィリオガーデン7:508:509:5010:50---------
グランヴィリオリゾート石垣島ヴィラガーデン7:558:559:5510:55---------
ロイヤルマリンパレス ※【予約制】8:009:0010:0011:00---------
アートホテル石垣島8:008:309:009:3010:0010:3011:00
ANAインターコンチネンタル石垣リゾート8:008:309:009:3010:0010:3011:00
ベストイン石垣島 ※【予約制】8:008:309:009:3010:0010:3011:00
EXES石垣島 ★【前日までの予約制】7:40------------------

★エグゼス石垣島からのご乗車は前日までのご予約が必要です。【当日受付不可】 7:40発の1便のみの運行になります。
※…ビーチホテルサンシャイン・ロイヤルマリンパレス・ベストイン石垣島は不定期便の為、要予約になります。
ロイヤルマリンパレス・ベストイン石垣島からご乗車の際は、ホテル玄関前外集合となります。

ホテル → 石垣港離島ターミナル〔仲間川・由布島早回りコース(午後コース)〕

フサキリゾートヴィレッジ ※【予約制】12:15
ビーチホテルサンシャイン ※【予約制】12:20
グランヴィリオリゾート石垣島グランヴィリオガーデン ※【予約制】12:23
グランヴィリオリゾート石垣島ヴィラガーデン ※【予約制】12:28
ロイヤルマリンパレス ※【予約制】12:30
アートホテル石垣島 ※【予約制】12:40
ANAインターコンチネンタル石垣リゾート ※【予約制】12:30
ベストイン石垣島 ※【予約制】12:30
EXES石垣島---

※…午後便は不定期運行です。ご予約のない場合は運行されません。
EXES石垣島へは午後便の運行はございません。

石垣港離島ターミナル → ホテル

1234567
フサキリゾートヴィレッジ14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
ビーチホテルサンシャイン14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
グランヴィリオリゾート石垣島グランヴィリオガーデン14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
グランヴィリオリゾート石垣島ヴィラガーデン14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
ロイヤルマリンパレス14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
アートホテル石垣島14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
ANAインターコンチネンタル石垣リゾート14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
ベストイン石垣島14:1015:1016:1016:4017:1017:4018:10
EXES石垣島---15:10------------18:10

各ホテルへのお送り便の始発時刻は、石垣港離島ターミナル14:10発(EXES石垣島は15:10発)となります。
EXES石垣島へのお送り便は、15:10発と18:10発の2便のみ運行です。
各ホテルまでの所要時刻は通常10~20分程度ですが、運行状況等によっては30分少々お時間がかかる場合があります。
ご夕食の予約等は、時間に余裕をもってお取いただきますようお願い致します。
※…石垣港離島ターミナル16:40発は5,6,7,8,9月の季節運行となります。

TEL 0980-83-0055 / FAX 0980-83-0044
営業時間 6:00 ~ 20:00 年中無休( 台風時を除く )
  • (有)安栄観光に関するメールでのご質問・問い合わせは、info@aneikankou.co.jp まで電子メールでお送りください。